Ксения

Какая духовка лучше: газовая или электро? И чем лучше?

На
Наташа

Действительно, электрическая пропекает равномерно, более безопасна.

Зато на газовой температуры гораздо больше, разогревается мгновенно. Температура очень легко и быстро регулируется. Газ стоит дешевле электричества (в большинстве случаев) . Кстати, она тоже может равномерно пропекать, но это относится к дорогим духовкам (да и там нечасто хорошие бывают) . Старые советские были классные.
Таким образом, для выпечки кулинарных изысков лучше брать газовую.

Для обычного пользования лучше электрическая.

Кристина Грудинина

По единодушным отзывам хозяек - электрическая лучше для выпечки, Elephantick тут не прав утверждая, что "для выпечки кулинарных изысков лучше брать газовую" совсем наоборот. Все дело в наличии режима "конвенция" во всех (практически) эл. духовках - горячий воздух вентилятором равномерно распределяется по шкафу.

Манас Абдиев

Электро равномерно пропикает!