Эдуард

в посудомойке все металлические части заземлены. а посудомойщицы все равно жалуются что их временами бьет током

На
Наталья

Одежду антистатиком обрабатывайте.

А)
Алешенька )))

Проблемы может быть только две:
1) Плохое заземление - тут все понятно, потенциал "якобы земли" плавает как остатки салата в ваше посудомойке.
2) Хорошее заземление - статика на одежке создает потенциал на теле мойщицы, который стекает на землю.

Marie_O

Пока никого не убило, пригласите делового, квалифицированного и аттестованного электрика и пусть он проверит сопротивление изоляции оборудования и качество заземления. Скорее всего у вас проблема в этом.
Да! Это стоит денег, но сидеть в тюрьме и выплачивать пособие родным - не лучший вариант!

Владимир Колесникович

Значит плохое заземление.
Или вообще зануление.