Ольга Юрова

Можно ли с помощью сетевого фильтра с заземлением подключить посудомойку.

Дома установлена двойная розетка с заземлением (установлена специалистом) , от нее работает стиральная машина. Можно ли во второй вход подключить сетевой фильтр (вилка от посудомойки не дотянется до места где сама розетка с заземлением) с заземлением чтобы к нему уже подключить посудомойку. ? Безопасно ли это? И будет ли это считаться подключением с заземлением?

Se
Serega

1. Потребляемая мощность посудомойных машин 2-2.5квт. Поэтому желательно подключить через удлинитель, расчитаный на макс. ток 16ампер. Он точно выдержит. 2. Если заземляющие контакты вашей розетки действительно подключены к заземлению (а не просто купили новую розетку с "заземлением"), тогда через удлинитель с заземлением ваша посудомойка будет заземлена.

Светлана

всё норм включай

Марина Александрова

Скорей всего нельзя посмотрите мощность посудомойки и фильтра если соответствует включайте, но Не одновременно со стиркой, а то может не выдержать розетка в стене.