Роман Евменов

Как подключить 220В (потребитель) к 380В (Посудомойка)

Посудомойка 380В к ней надо подключить насос моющих средств 220В. Как это правильно сделать ?

Мне интересно только электрическое подключение, Остальное не имеет значение

Nimphomanka.s S

Элементарно. Из общего щитка где написано 220/380 один провод подключаете к шине фазы (к любой из трех шин) , а второй к шине нуля (корпус щитка) это и будет напряжение 220. Но по сути можно взять это напряжение в любом месте в квартире.

Ирина Филимонова

Бытовая техника ВСЯ НА 220 ВОЛЬТ...

Ксюшка Лукичева

С одной из фаз взять 220 и массу будет 220 В линейных

Св
Светлана

Если есть доп вилка на 220 то смело втыкайте в любую розетку в 220 вольт. Если я прально вопрос понял

Елена Елена

берешь любую фазу, где 380в. и "0", на выходе получаешь 220в.

Юл
Юлия

380 вольт это линейной напряжение, т. е. напряжение между фазами. всего их три. нейтраль у них одна (обычно голубой провод, если правильно подключили) . если взять одну любую из трех фаз и подключить с нейтральным, то получатся 220 вольт - фазное напряжение.