Далер Меликов

Подскажите, если галагеновые лампочки в спотах 220В поменять на12В и подключить через трансформатор12В-будет экономично?

Салават Хероев

При той же мощности ламп - нет. Дополнительные работы по монтажу + цена трансформатора + потери в нём + может выйти из строя транс.

Татьяна Давыдова

Экономичней не будет, но будет безопасней так как к лампочкам будет подведено низкое напряжение но 12 вольт это не панацея, там свои заморочки есть.

Галина Солодухина

Одно и то-же ток разные напряжения. Ну если конечно лампочки поменьше не воткнуть )

Ро
Роза

Специально для тебя отменили законы физики.