Татьяна Дюко

как подключить автоматику220в к компрессору 380в

Дмитрий Захаров

реле давления компрессора должно управлять магнитным пускателем . и через него 3 фазы идут на мотор . все просто

Кирилл Алибаев

Найти "ноль" и взять одну из фаз с компрессора. Вот вам и 220.

Сергей

220В однофазное напряжение, 380 3х фазное, обычно автоматы на 220 1 полюсные, а на 380 3х полюсные. это значит можно взять 3 однополюсных автомата и подключить к каждому из них по фазе, главное чтоб у автоматов сила тока при отключении было одинакова. а если компрессор использует только 2 фазы (только 380) то соответственно 2 однополюсных автомата хватит.