Саид Махмадов

Если я подключу компрессор на 380В в сеть 220:1) будет ли он работать? 2) если будет то буде ли выдавать желаемую мощност

2) если будет то буде ли выдавать желаемую мощность или какую будет выдавать приблизительно?

Оляля Bd.d/s

Подключить можно с помощью фазосдвигающуго конденсатора, но мощность может быть немного ниже

Слава Кадников

Будет - только там кондер нужно вешать - мощность выдавать такуюже он не будет - останется только около 30 %

Варвара Дьяченко

Можно, но для начала необходимо переключить в обмотки в электродвигателе с "Звезды" на "Треугольник", таким образом эл. двигатель будет работать на 220 вольт, затем одну фазу следует соединить с любой другой через конденсатор типа МБГО на 40 -60 МКФ и на рабочее напряжение 400 вольт. Можно подключить параллельно несколько конденсаторов, для достижения необходимой ёмкости.
Оставшиеся два вывода можно включать в розетку. Следует учесть мощность эл. двигателя и сечение проводов в эл. проводке, мощность (ток) защитного автоматического выключателя сети. Иметь в виду трёхкратное значение пускового тока при запуске. Успехов.