БП
Банифаций Полоска

чем 2 компрессора лучше 1 ?



в холодильниках

АМ
Александр Марков

Проведу завершающую линию в объяснениях. Все мы чаще пользуемся холодильной камерой, а не морозильной, и компрессор работает, в основном, именно на холодильную камеру, когда морозильной дополнительный холод не требуется, но камера получает дополнительное охлаждение, так как компрессор общий. Для этого и ставят 2 менее мощных компрессора, электричество что бы экономить. Но если вы одинаково часто заглядываете в обе камеры, то вариант с 2я компрессорами точно не подходит, так как одновременная работа 2Х менее мощных, по затратам на расход эл. энергии будет больше одного, более мощного.

ТМ
Тимофей Мешков

Второй компрессор нужен для морозильной камеры и только для режима экстра-заморозки, т. е. когда нужно очень быстро сделать в морозилке низкую -36 или -48 град. Ц. температуру и некоторое время её поддерживать. Ессно один компрессор "универсальный" и таком режим не потянет. У меня в холодильнике один компрессор, температура морозилки -24 и холодильной камеры от +2 до -2 гр. Экономия зависит от конструкции холодильника, точнее от его теплоизоляции и места установки. Чем теплоизоляция лучше, тем меньше работает компрессор, и не надо ставить около плиты или батарей центрального отопления. холодильник обычный, двухкамерный, где-то на 330 литров

НФ
Николай Фомин

Будет один запасной.

Мария
Мария

Тем, что холодильная и морозильная камеры охлаждаются независимо.
Точнее устанавливается температура, экономится энергия.
Компрессоры могут быть меньшей мощности и тише работают (а могут - и нет).

АН
Арсений Не Скажу

Большие холодильники с одним компрессором производители выпускают по меньшей цене, чем двухкомпрессорные, но при этом мотор работает одновременно на морозильное и холодильное отделения. Т. е. в случае, когда надо понизить температуру только в одной из камер, компрессор будет охлаждать обе, затрачивая дополнительную электроэнергию. Поэтому целесообразно покупать холодильник с двумя компрессорами. Во-первых, один мотор не способен достаточно быстро охлаждать большое количество продуктов. Во-вторых, для холодильника с двумя раздельными, морозильным и холодильным, отделениями лучше присутствие второго компрессора. В таком случае каждый из моторов будет охлаждать строго отведенную ему камеру, причем температуру для каждой из них можно регулировать отдельно.

Дополнительное преимущество холодильника с двумя компрессорами в возможности отключения одного из них. Например, чтобы помыть только одно отделение, а второе оставить в рабочем состоянии. Конечно, на рынке представлены модели, в которых раздельное охлаждение реализовано с помощью одного компрессора, но таких довольно мало.

Лиана
Лиана

Мне оказалось удобнее. Искали с самой маленькой морозилкой, нашли 3 полки (это около 100 л объема- т. е. почти "пол слона"). На лето я морозилку просто отключаю. И зимой независимо мою холодильную камеру, морозилка работает. Потребление э/энергии возрасло на копейки (с учетом того, что у рыб в аквасе компрессор пашет сутками, 2 компа, 2-й телик появился, хлебопечка).

Похожие вопросы
Что важнее выбрать для холодильника: система "Ноу Фрост" или 2 компрессора?
при выборе холодильника нужен совет, как так может быть двухдверный холодильник 1 компрессор? справиться с охлождением,
Можно ли вернуть бракованный воздушный компрессор?
Можно ли уменьшить шум при работе компрессора холодильника
Дрель-болгарка (2 в 1)
Компрессор. Компрессор WESTER W 024-150 OLC пойдет для мебели ???
Компрессор обозначен цифрой 1 или 2?? СМОТРИТЕ РИС,
можно ли заменить компрессор у холодильника, и стоит ли это делать? Сколько примерно стоит компрессор?
1 или 2 компрессора???? выбираю холодильник ...в чем разница холодильников имеющих 1 или 2 компрессора ?
Может ли компрессор не работать, если морозилка переодически морозит?