Техника для дома
Компрессор холодильника запускается и глохнет
Холодильник перестал работать. Если вилку суешь в розетку компрессор запускается начинает крутить и через секунду пару секунд глохнет. Если после этого сразу опять воткнуть вилку розетку то тишина. Там просто слышно что то гудит. Если минут 5 подождать опять вилку в розетку сунуть то компрессор снова запускается начинает качать и опять через пару секунд глохнет и просто звуки гула....Если что холодильник Аристон, однокомпрессорный...
хана ему
Если есть дома неполярный конденсатор, где-то от 2 до 10мкф на 400В... то в ютубе можешь посмотреть как можно сделать перемычку вместо пускового реле. При этом компрессор будет молотить постоянно... Но ты узнаешь, что сам компрессор живой...
Как вариант, если на самом компрессоре реле состоит из 2х половинок, и одна из них в виде диска, то можно отстегнуть это реле от компрессора и сам цилиндр (диск) потрясти в руке (как коробок спичек), если при этом будут слышны звуки бултыхающихся мелких предметов (как окалина, мелкие камешки), то 100% навернулось реле.
https://www.youtube.com/results?search_query=Почему+холодильник+включается+и+через+пару+секунд+отключается
Неисправно защитное реле, заменить.
Сломался компрессор, нужно узнать сопротивление его обмоток.
Чтобы понять, в чем причина неисправности нужна диагностика.
Неисправно защитное реле, заменить.
90% Сгорел компрессор.
9% Неисправно Пуско/защитное реле.
1% То чего не может быть.
9% Неисправно Пуско/защитное реле.
1% То чего не может быть.
вероятно да компрессор свое отжил, наш прослужил лет 10-15 в морозилке прежде чем клинанул... если дорог как память наверное можно и заменить.. ну и фреон конечно потребуется если менять..
Межвитковое. П@зда мотору
Похожая ситуация у меня случилась с "Нордом".
Вызвал мастера. Тот провел диагностику и установил, что вышел из строя компрессор.
Менять его на этом старичке не целесообразно, проще добавить немного денег и купить новый холодильник.
Но если твой холодильник не старый или большой, дорогой, то тут, конечно ремонт оправдан.
Может, хана, а может его пропылесосить! Отключив?
Artur Charyyew
Кого пропылесосить ??
Artur Charyyew
Конденсатор