Техника для дома

На даче установлено спутниковое телевидение триколор тв. Как подключить 2 телевизор к 1 спутниковой тарелке?

1 телевизор подключен через ресивер gs8300n. Можно ли подключить 2 телевизор так. Купить разветвитель сигнала врезать его в кабель идущей от спутниковой тарелки, и купить на авито еще 1 ресивер и подключить в разветвитель? Будет ли работать? или нет?
будет.
Евгений Ганцев
Лучший ответ
Да так будет работать.
Можно не покупать ресивер, а купить ВЧ модулятор . Тогда от одного ресивера будут работать 2 тв, но канал будет один на двух тв. Можно купить пульт ду на 70 метров. и переключить каналы, например если тв. стоит на 2 этаже, а ресивер на первом.
Вот схема на фото с ВЧ модулятором 2 фото здесьhttp://remontantenn.ru/podkl2tv.html
Стас Кокоулин
100% правильно ответил Александр Сергеев. Дело в том, что сигнал на ресивер идёт слабый. Если вы его разделите, с вероятностью процентов 70%, оба телевизора показывать не будут. Нужен второй конвектор (это такая фигня в фокусе тарелки, от которой и идёт провод к ресиверу) и специальный кронштейн для двух конвекторов. Так что может проще купить ресивер для 2-х тв, а старый продать?
Подключить можно, только на 2 телевизорах будет один и тот же канал. Поэтому специально нужно покупать рессивер на 2 телевизора.
позвоните в триколор. У них появилось оборудование для двух тв с просмотром РАЗНЫХ каналов
http://sales.tricolor.tv/shop/22.html
Работать будет, но необходимо чтобы на обоих ресиверах была включена одна и та же поляризация (если не ошибаюсь на триколор круговая) поэтом либо на обоих левая, либо на обоих правая, тогда все будет нормально.
Дело в том что для одной из поляризаций с ресивера на конвертр нужно подать дополнительное напряжение, и как только ты его подаешь с одного ресивера, у тебя начинает глючить второй.
При грамотной прошивке трансподеров все будет ОК, но будут доступны не все каналы со спутника.
Идеальный вариант - конвертр с двумя выходами тогда каналы как хочешь так и переключай...
Вариант развязки по НЧ тоже имеет место быть... но на обоих ТВ один и тот же канал, и желательно иметь радиопульт.
нужно двоиные головки и два ресивера