Техника для дома

хочу установить спутниковую антенну

Живу за городом.Что бы нормально смотреть телевизор нужно установить спутниковую антенну.Сколько стоит это удовольствие?Что для этого нужно?И вообще расскажите поподробнее.Владивосток
В принципе - ничего сильно сложного или супердорогого.
Потребуется - Тарелка с комплектом крепежей -советую взять не 50сантиметровую, а побольше.. . (больше 1м 20см не надо =) ) будет постабильнее прием. (цена - тысячи 2-3примерно у нас)
Ресивер с карточкой скажем, Триколор.. .
кусок коаксиального (телевизионного) кабеля длиной от тарелки до ресивера (лучше с запасом) (цена на кабель и ресивер - не смогу сказать, Владивосток. . не Тверь... )
И-для монтажа (На денек) одолжить у кого-то приличный компас, а лучше - специальный приборчик, который показывает уровень сигнала)
И - того, кто всё это заставит работать. Вот тут - самому тоже можно прицелиться и попасть в спутник, особенно, если как я и советовал, тарелка не 50 см а побольше.. . ну и в целом - вот и весь монтаж.. . дальше - настройка и наладка, активировать карточку и тд.. .
как делается.. . нужно узнать координаты спутника, в который будем попадать.. . это надо уточнять в зависимости от того, что за спутник) допустим - 36 градусов и 82 над горизонтом.. .
берем компас, смотрим, где у нас на нем 36градусов, туда и будет смотреть тарелка. крепим ее снаружи так, чтобыможно было ее немного перенаправлять - мы еще не настроились на спутник. а только примерно. На воображаемой прямой, протянутой от тарелки к спутнику не должно быть домов, вышек, деревьев и тд. иначе сигнал будет гораздо хуже.
Теперь.. . когда тарелка закреплена на стене, начинаем долго и упорно заниматься точным попаданием в спутник.. . ориентируемся по уровню сигнала.. . это - реально долго... особенно - без навыка. Потом -крепим окончательно.
Дальше - настройка и активация, она зависит от того, к какому оператору подключаемся.. . в комплекте с ресивером есть инструкция.. .
В общем - поэкспериментируйте, но если хотите сделать нормально - пригласите специалиста.. . обычно почти любой у кого тарелка есть легко все это сделает (кроме, возможно, "попадания")
Владимир Замараев
Лучший ответ
Рассмотрите ТРИКОЛОР- много бесплатных каналов, комплект тюнер-антена нам обошелся 14 т. р. У нас на одну антену работают два комплекта независимо - двойная головка в чаше.