Техника для дома
Спутниковая антенна Хочу перевезти спутниковую антенну из Украины в Россию, она будет работать?
А почему нет?
Юрий Архипов
Если спутник на который она настроена вещает и на Украину и на Россию то наверное будет.
Да, будет работать !
Основная характеристика спутниковой антенны или спутниковой тарелки - это ее диаметр. Чем он больше – тем качественнее и увереннее прием сигнала со спутника, выше помехоустойчивость. Спутниковые антенны изготавливаются из различных материалов – сталь, алюминий и пластик. Как правило, для изготовления тарелки небольшого диаметра используется сталь – как более дешевый материал. Для изготовления спутниковых антенн большего диаметра используется алюминий. Плюсы алюминия перед сталью очевидны – значительно увеличивается срок службы спутниковой тарелки (алюминий практически не подвержен коррозии). Следует отдельно отметить, что хотя алюминий уступает металлу по прочности, алюминиевая антенна имеет достаточный запас прочности для того, чтобы противостоять изменчивым погодным условиям. Опасность для алюминиевого зеркала спутниковой антенны могут представлять только крупные твердые предметы, упавшие на нее (например, большая сосулька, сорвавшаяся с крыши здания). На рынке антенн представлены также спутниковые антенны, изготовленные из пластика – в основном они распространены в Европе. Минус использования пластика в изготовлении спутниковых антенн в том, что, как и другие полимеры, он подвержен влиянию температур. Под действием солнечных лучей, перепада температур тарелка деформируется, что, несомненно, сказывается на качестве приема сигнала. Кроме всего перечисленного спутниковые антенны делятся на несколько типов: прямофокусные, офсетные и сетчатые.
Вражье изображение ловить будешь?;))
будет
Ты наверно имел в виду спутниковый ресивер )
А частоты везде одинаковые и в России и на Украине .
Сигнал ведь принимается со спутника и нет разницы где ты находишься
Когда я занимался триколором, мне предлагали спутниковое тв Лыбедь. тв распространять в России (правда, оно тут никому не интересно). Так что всё будет работать, не беспокойся.
обязательно будет работать, если настроишь