Техника для дома

подключила жк телевизор к триколор тв по кабелю SCART.Если я подключу через кабельHDMI УЛУЧШИТСЯ ЛИ КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

ХОЧУ УЛИЧШИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ НА LED ЖК ТВ
если ресивер поддерживает HDMI
Василий Зубов
Лучший ответ
SCART (фр. Syndicat des Constructeurs d'Appareils, Radiorecepteurs et Televiseurs, называют просторечием гребёнкой) созданный в конце прошлого века, является больше коммуникационным, помогающим в управлении компонентами интерфейсом. Высшее качество сигнала при таком соединении не является приоритетным направлением.
HDMI (High-Definition Multimedia Interface) — интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования. Качество передаваемого сигнала (на сегодня) - высшее.

Но сказать вам, что применение HDMI в вашем случае даст гарантированную прибавку качества, нельзя. Необходимо знать конкретные условия подключения вашей системы (что за ресивер, какое разрешение сигнала пакета телеканалов) .
Но, судя по статистике, у вас стандартное разрешение (для него и SCART даст избыточное качество) . А вот с HDMI могут быть проблемы - это соединение капризно само по себе, а с "незнакомыми" программами вообще отказывается работать.. .
Впрочем, попробовать всегда можно.
Только обязательно выключайте аппаратуру, кода будете подключать кабель - для избежания выхода из строя электронных схем!

Лучше попробуйте воспользоваться Инструкцией приложенной к телевизору и найти пункт Оптимизация изображения. Там должны быть указания, как пользоваться Меню настройки, чтобы привести параметры телевизора к комфортным для вас значениям (например, у каждого телевизора имеются несколько преднастроек - Мягко, Кино, Спорт, Нейтрально и т. д. ) Также есть и более тонкие настройки, которые вполне могут заменить сложные манипуляции с интерфейсами...
Н П
Улучшится, но не всегда. Все зависит от качества передачи канала и сьемки
При подключении к ЖК ТВ штатного ресивера Триколор может быть только по СКАРТу, т. к. нет у них цифрового выхода с HDMI. В случае, когда у вас установлен не Триколоровский ресивер с HD, у вас имеется возможность подключения по "цифре". Улучшение предполагается, так как у вас не будет преобразования сигналав ресивере из цифры в аналог, а потом в ТВ из аналога в цифру. Такой режим выгоднее для цифровой техники при приеме цифрового сигнала.
Если цифровое телевидение то да, если аналог, то нет.
Виктор Аверин
"""""""""""Если цифровое телевидение то да, если аналог, то нет. """"

Согласен, в новых ресиверах у всех есть HDMI
Alexander Zhuravlev