Екатерина Балашова

Будет ли правильно подключить сетевой фильтр в розетку без заземления, то есть в обычную розетку?

Потом в этот сетевой фильтр подключить монитор, системный блок и прочее?

Lev Fedorov

так обычно и делают! у большинства нет заземления в квартирах! так что смело включай

Александр Зайцев

заземление очень хорошо когда есть, но оно есть не в каждом доме, и производители фильтров тоже об этом думают

Ксюша Архипова

он для этого и нужен

Надежда Серебрякова

чо такого в розетки без заземления? у меня в квартире все разетки без заземления и ничего же, заземляют приборы которые связаны с водой и всё

Карен Погосян

Конечно можно. Вся современная бытовая техника имеет 2 класс защиты, но есть одно но-это статическое напряжение, которое способно пробить все. Поэтому лучше все же с заземлением!!!!

Елена Котрухова

включай. только не бересь одновременно за батарею и корпус системника.. . мало не покажется

Виктория К

Работать будет.
Но есть другое. Если к сетевому фильтру без заземления подсоединён системный блок, но на корпусе системного блока будет потенциал где то примерно 110 вольт, связано это с тем что на входе импульсного блока питания стоят 2 конденсатора-фильтра, которые заземлены на корпусе, через них не потечет смертельный ток (0,1А) , но почувствовать можно ( можете проверить вольтметром) . Если же при этом хорошо заземлиться (например другой рукой взяться за батарею отопления) то можно почувствовать по сильнее. Это опасно может быть для маленьких детей, которые лазают где попало и трогают что попало.

А так, лучше заземлить отдельно корпус системного блока.