Александр Лавриченко

Переделка сетевого фильтра

Появилась проблема, постоянно стало выбивать сетевой фильтр, раньше с ним все было нормально, ничего нового не включал, напряжение стабильное дома, другие фильтры не вылетают, вывод - он сломался. Можно ли выпаять из него кнопку, припаять напрямую и сделать простой удлиннитель?

Тигран Пртавян

конечно можно, будет просто удлинитель.

Андрей Александров

можно, функцию фильтра всё равно будет выполнять, варисторы то останутся. , правда при серьёзном повышении напряжения они могут сгореть.