Aliona Plescan
Aliona Plescan

А почему сетевой фильтр не защитит от грозы, и есть ли крутые фильтры которым пох. на любую грозу-СУПЕР-ТУРБО-ФИЛЬТРЫ!

Фильтр для пофигистов, поставил и пусть хоть в провода под окном долбит гроза - тебе будет пофигу. Есть такие?

И у вас или знакомых уже летели компы через сетевые фильтры во время грозы?

Я вот не раз пользовался компом через обычный сетевой фильтр, гроза несколько раз сбивала сеть, а один раз вообще долбанула прям по проводам, что нафиг все электричество вырубилос, позамыкало, там аш искры как в боевике фигачели огромные на этой вышке для проводов. Но несмотря на это с компом ниче не было. Но 1 раз компу было плохо после грозы, это был старый комп и я пользовался без фильтра, а вот с фильтром ни разу ничего.

А у вас как?

ИМ
Ирина Мур

представь фильтр защищает от пониженного и повышенного напряжения. так представь какое напряжение от в молнии по проводу. сомневаюсь, что такие есть, а если есть, то цена будет крайне узким местом этого фильтра

Denis Narovenko
Denis Narovenko

От грозы не спасёт ни один фильтр поскольку выдержать миллионы вольт напряжения очень сложно, обычно в электроприборах которые могут подвергнутся удару молнии, например кондиционер блок которого стоит на улице и т. д. стоят разрядники и варисторы которые направляют заряд молнии на земляной провод но обычно они после удара молнии превращаются в уголь и нуждаются в замене их цель только уменьшить повреждения оборудования при сильном воздействии грозы и защищать от коротких разрядов.

ММ
Мария Милакова

Успокойся уже. Ничего у тебя не сгорит.

Ив
Иван

В таком случае ИБП нужен с АВР.

ОН
Орхан Нурлы

Как сказали выше ИПБ, т. е. тупо аккумулятор. Гроза это не только удар в линию с последующей аварией, это может быть и просто фактор поражения как электромагнитный импульс, а аккумулятору как раз пофигу на такое.

Лена
Лена

убить комп может не только гроза, но и кривые руки электромонтеров. У нас в соседний дом монтеры по ошибке подали в розетки 2 разных фазы, вместо фазы и нуля. Итог - весь дом менял технику и собирался судиться с монтерами. Случай который был у меня. Во время грозы вырубил свет, пошел выключил автоматы. вытащил сетевой из компа. вытащил вилки из розеток. Остался только телефон в телефонной розетке. Раздался рядом мощный разряд, возможно взорвалась шаровая молния, чувство было такое что свет шел через стены. В итоге телефон сгорел. На следующий день монтеры шли по всем домам и всем меняли блокираторы. Телефон сказали проще купить новый. А вот комп пару раз от грозы выключался, но оставался живой. Просто пришлось выключить БП выключателем и включить заново.

Евгений М
Евгений М

Для работы большинства фильтров нужна линия заземления в розетке, куда подключается фильтр. Если ее нет, то фильтр превращается просто в удлинитель с предохранителем. Есть серия фильтров Vector, которые могут работать без заземления. Почитайте здесь http : / /www.i2r . ru / static / 350/out_16073.shtm

Екатерина
Екатерина

есть такие это APC и ZIS Pilot если розетка с заземлением то вообще не какая гроза будет не страшна
у них энергия входного импульсного воздействия до 2600дж. что достаточно
если сравнить с другими фильтрами то там не более 300дж. обычно ато и меньше

не слушай AsP@ro все нормальные фильтры защищают! я те 100% говорю а фильтрация это дополнительная функция

ДВ
Дмитрий Винчестер

Сетевой фильт не защещяет комп так как расчитан только на фильтрацию импульсов от устаревшиго оборудования, он и называется фильтр.
Для защиты компа только ИБП какой решать самим.

Похожие вопросы
Какой толк от сетевого фильтра если нет заземления?
Сетевой фильтр издает странные звуки
Не тухнет красная кнопка на сетевом фильтре
Какого цвета сетевой фильтр лучше (чёрного, белого)?
Если гроза есть, но далеко от меня сверкает (почти не слышно) то можно пользоваться ноутбуком от сети через сетевой фильтр?
В обычном свиче (которые расположены на чердаках многоэтажек) предусмотрена защита от грозы ?
Переделка сетевого фильтра
посоветуйте сетевой фильтр.
Что делать если та которую ты любишь, ей похуй на тебя?
Как считаете хороший сетевой фильтр?