Кристина Захарова

Если гроза есть, но далеко от меня сверкает (почти не слышно) то можно пользоваться ноутбуком от сети через сетевой фильтр?

Батареи просто с собой нет и нужно, желательно, как минимум, за компом быть сейчас.

Я имею ввиду, не опасно для ноутбука?

Денис Юдин

я думаю да если ты в москве ..

Милька Я

Можно.
И когда рядои можно, только проводной интернет лучше отключить, ато у криворуких провайдеров/монтажников сети может с витой пары пойти ток неслабый. За беспроводной - ничего сказать не могу, может срываться коннект, н чтобы выгорал - не слышал.

Ирина Фомина

если далеко то спокойно пользуйся, если близко то не рискуй. Посчитай расстояние до грозы. Засеки её появление (вспышку) и заметь время до грома. Умножь время на 300, получишь расстояние в метрах (грубо), но всё же.... Если километр и больше ничего страшного....