Л2
Лана 2029

Можно ли пользоваться компьютером в грозу ???

Hадежда Рысенкова

ну можно! а что того? Главное не на улице))

Ульяна Громова

в городе да, в деревне если громоотвода нет, то нет

Андрей Долбин

Можно, но все-таки на свой страх и риск, бывало такое что перегарал блок питания даже когда компьютер стоял близко к окну, при том даже был выключен.

Юл
Юлия

если уж шарахнет ) то шарахнет )) в одну грозу у нас в домашней сети сгогрели 3 компа, половину свичей (локалку сами тянули) ну и у когото тарелка ТВшняя ))

Ек@терин@ Я!

Не знаю. Я пользуюсь. Однажды сидел, играл за компом, а во двор нашей пятиэтажки ударила молния, от меня метрах в тридцати. Комп крякнул и вырубился. Включил - мышка сдохла, пришлось новую покупать. Больше ни чего не сгорело.

Ольга Шутикова

если нормальная проводка. то можно

Виктор Пришутов

да, блок питания делали не дураки

Екатерина

Можно, не сцы! 😉

Екатерина Ерохина

Можно, но только очень осторожно ))

Юрий Чудаев

Я думаю что в городе можно (в городе всем насрать)

Гена Тестов

Если сидя на опоре высоковольтной линии электропередач, расположенной на утесе или вершине горы, то даже бриться электробритвой нельзя! :)))

Ну, если нормальная проводка с глухозаземленной нейтралью (советский стандарт) , то без проблем. Главное есть ли на блоке питания компа защита от перегрузок и коротких замыканий. На современных блоках питания, она есть. Да и скорее подстанцию выбьет, чем до твоего дома скачок дойдет! 🙂

Игорек Антонов

на подстанции вылетит что нибудь от перенаряжения или от ветра провода оборвутся и триндец может быть, а так же всем несохранёным документам. Плюс чикдиск придётся делать

Сергей Ивлев

Можно если стоит ИБП.