Андрей Носырев

Опасно ли пользоваться водопроводом в грозу?

Ведь вода немного проводит электричество (кроме того многие трубы содержат металлические компоненты или целиком состоят из металла) и молния может ударить через водопровод. Реальная ли это опасность?

Владимир Ермолаев

Не, молния в водопровод под землёй и в стенах ударить не может
Но опасность есть

Вдруг крокодил, что в этих трубах живёт, молнии испугается и из крана вылезет?

Аня Кузнецова

пользоваться можно если живешь в большом доме а в частном не знаю ну я бы заземлил водопровод будь трубы пластиковые

Ольга Рябова

если водопродод связан с громоотводом - то да

Юля Брод

скорее наоботрот. .
может служить молниеотводом..

Елена Климович

НЕ более чем-глазеть на грозу в окно-ровно никак!!!!