Катеринка Сачкова

Грозит ли нам опасность заразиться?

Недавно мой брат ходил в больницу, проходил флюрографию, я заглянула в его карту и обнаружила результат обследования. К ренгену прилагалось заключение: Остаточные изменения после перенесенного туберкулёза лёгких. Рекомендовано: обзорная R-графия огк, консультация фтизиатра. У меня вопрос: опасно ли это для окружающих, переходимо ли это?. Мы живём в одной квартире, пользуемся одной посудой. (раньше он с нами не проживал, и мы не знали что он болел, он и сейчас скрывает). Заранее спасибо за ответ.

Ев
Евгения

там же написано "Остаточные изменения после перенесенного туберкулёза"..нет у вашего брата ТБЦ, и выдления в окружающую среду нет бактерии..

Дмитрий Звездочётов

Когда что-то не понятно - надо спросить спеца. Тут что, дивизия медиков? Пойди в больничку и спроси у фтизиатра.

Коля Слеп

А не лучше всем семьям сходить на флюру: ) и не бояться: ) он лечиться вообще то!

Света Козлова

Так он же уже не болеет поэтому всё норм, тубик лечиться. Если чего то боитесь то сходите на Флюрографию.

Алексей Антипов

не переживайте, вокруг Вас на улицах и в общественном транспорте десятки лиц с открытой формой туберкулеза, и Вы можете заразиться, даже не проживая с ними в одном доме.
ежегодный профосмотр и флюорография избавит Вас от кучи проблем.