Savanai Larsi

можно ли пользоваться стиральной машиной-автомат без водопровода?

у нас не провели еще воду, а машинку купили. машина с вертикальной загрузкой, можно ли воду залить прямо в барабан?

пробовали через полуатомат т. е. заливаем воду в машину полуавтомат, а сливной шланг соединяем сс шлангом подачи воды в автомат. включаем слив на полуавтомате и вода пошла. но такая возня просто бесит, лучше постирать на руках.!

Евгений Хренов

Можно. Но этот способ подходит только для машин с нижним уровнем контроля воды в баке. Если это условие не соблюдено, то программа стирки будет сбиваться и машинка выйдет из строя.

Серёга Малышев

нет, она не сможет работать

Дмитрий Титов

смешные какие люди! нет конечно! если не хотите угробить машинку

sky_2088

можно: -) только в отключенном состоянии, поставте на нее разные баночки, например с косметикой и пользуйтесь: -):-)

Максим

Можно.
Достаточно для этого приобрести пластмасовый бак или канистру емкостью не менее 50 литров.
Подвесить бак повыше или установить на чердаке ( в частном доме )
В нижней части бака врезать патрубок и соеденить шлангом со стиральной машиной.
В бак заливаете воды не менее 50 литров ( именно столько потребляет стиралка на один цикл стирки. ) Вода самотеком будет поступать в стиралку - машинка сможет спокойно работать.
Единственое что напрягает - из за слабого напора воды - забор воды осуществляется гораздо дольше чем с водопроводной сети.
А вам с вертикалкой еще совет могу дать. В бак можете осторожно заливать 10 литров горячей воды нагретой на газе. ( таким образом существенно можете экономиь на электричестве ( серьезно без шуток ) Вертикалка позволяет такие фокусы. ( такое я узнал от людей у которых в машинке сгорал нагревательный элемент, и они вынуждены были стирать таким способом )

Zolotoy Parus

когда у меня вода однажды замерзла, а стирать то надо, я замачивала белье, мокрое складывала в машину и наливала примерно 6 л воды.. (вертикалка).. полоскала вручную, т. к. для полоскания воды надо много... 2 месяца так стирала... машина жива и сейчас.. ей почти 15 лет) но если постоянно без воды, то советов с баком вам тут надавали)))

Вячеслав Б.в.

ппц, вот тупось

Светлана Абанина

установите емкость с водой под потолком - у нас в дярёвне такие пластиковые баки прям сразу с автоматами продаются )))) почти комплект)))

Сергей Андриенко

Дабы не поломать стиралку, и продлить срок её службы - можете без водо провода подвесить бак, как уже советовали - повыше - и между ним и стиралкой установить Повысительный насос. , Вот тогда ОНО работать будет, и не поломаецца ))

Екатерина Ахметова

Когда у меня нет напора воды, я просто заливаю воду туда, куда по идее сыпать надо порошок)) может конечно так и нельзя делать, ну а что поделаешь)) так что думаю использовать можно)

Igor Zinevich

нет ни в коем случае. надо делать бак, крепить сверху и из этой ёмкости будет идти закачка как водопровод. в деревнях так приспособились. а если вам будут проводить воду то зачем заморачиваться. и портить машинку. она просто сгорит

Володя Ко

А как же Вы без воды живете? У Вас что и колодца нет?