Прочие дела домашние

какой возраст у вашей стиральной машины-автомат?и пользуетесь смягчителями порошка?

13 лет.. померла на прошлой неделе.... барабан быыл плооох.... мда ..эт я так... правильно тут было замечено, что все зависит от воды.... калгон-это развод на деньги ..это не мои мысли.. это утврждение мастеров сервиса..
Елена Бортникова
Лучший ответ
Лет 10 машинке, ничем не пользовалась.... Недавно сломалась, муж разбирал.... Заглянула внутрь, ну и что? НЕТ ТАМ НИКАКОЙ НАКИПИ!... Негде ей там откладываться!...))))))
10 лет. Через пару лет "полетел" тен, хоть и добавляла калгон. После этого раз в месяц кипячу с лимонной кислотой.
машинку ремонтировали в возрасте 5 лет-полетел подшипник.... мастер сказал, что тэн девственно чист.... ничего не добавляли хотя вода в нашем регионе жесткая.... в порошках практически во всех смягчающие добавки имеются....
Айман Абилова
7 год ей уже смягчителями не пользуюсь чищу раз в месяц лимонной кислотой
Алла Тураева
У нас дико жесткая вода. И умягчитель сыплю, и лимонкой чистила уже. 3 года всего...
Машинке 15 лет ))) Ничем никогда не пользовались. 1 раз горел тен.

ЗЫ надо еще регион писать. Вода-то у всех разная.
Татьяна Котова
Моей 9лет. Никакими смягчителями не пользуюсь. Мастер смотрел, сказал что машинка в идеальном состоянии.
15 лет бесперебойной работы без смягчителей.
... Mariкa ...
Смягчителями не пользуюсь-3 года машинке!
Вера Кузнецова
недавно поменяла, смягчитель купила
14 лет. Никогда не пользовался смягчителями, нет необходимости. У нас очень мягкая вода.
лет 7, непоьзуюсь
скоро будет 7 лет. не пользуемся
С 2005, пользуюсь калгоном
Alina Boslovyak
просто нужно добавлять больше чем пишут количество хорошего порошка, в порошке всё заложенно.... моей много лет....
я использую вазилин)
примерно лет пять