Кирилл Меланич

А Вы боитесь говорить по мобильному в грозу, гром? это опасно?

Екатерина Никишина

внутри помещения не боюсь)

Ekaterina Vinokurova

Нет, это не опасно. Вернее, не более опасно, чем просто на улице во время грозы.
Телефон ничего не "притягивает".

Ирина Басова

весь этот бред, растиражированный жёлтой прессой, и прочими недоумками, абсолютно ничего не понимающими в технике - рассчитан на таких же ЛОХОВ, как и они сами. .

ничего ничем не притягивается. .

максимум, что может случиться с твоим телефоном - это выход из строя приёмного тракта телефона, от наводки, если молния шарахнет где то в 50 метрах возле него. .
но при этом приёмный модуль может сдохнуть независимо от того, говорил ты в это время, или нет..

Вероника Ревуцкая

Никакой опасности от телефонов нет. Опасно в грозу стоять на высоких местах.

Эннка Сианка

Молния бьет по пути наименьшего сопротивления. чаще всего это самый высокий объект: дерево, мачта, человек стоящий в поле. Какие либо разговоры о том что мобильники притягивают молнию, бред полный. Но, разговор во время грозы опасен для самого телефона, он может намокнуть и сломаться.

Игорь Игорь

Это опстно, потому как телефон издает електромагнитные волны которорые действительно притягивают молнии!

Так что не ризкуйте, раз есть инструкция, я конечно понимаю что сушить кота в микроволновке или стираль его в стиральной машине это тупо, но иногда все же не зря это пишут!

Наиль Каюмов

Ты .Вообще то представляешь величины токов в молнии и мобильнике .? Молния, бьёт из земли и если ты находишься в этой зоне .. то хоть мобильник . хоть лопата, хоть кукишь ...всеравно трахнет, по этому надо знать, где произойдет разряд и не подходить туда ,,.

Натали

Это очень опасно. Удивляет постановка вопроса: какая такая необходимость именно в грозу говорить? Выключи телефон.

Надежда Королева

Всё нормально и допустимо, КРОМЕ НЕРАСКАЯННЫХ ГРЕХОВ (с последующим не повторением их).

Юлия Костюк

если была бы такая угроза то мы бы все знали об этом и как минимум слышали бы случаи в новостях!

Svetlana Starikova

Ну учитывая, что в антенне телефона напряжение довольно большое (неонка в разрыве светилась прекрасно) , то какую-то долю вероятности удара молнии разговор по телефону добавляет. Ну там пятом, может быть даже в четвертом разряде после запятой. Так, что если боитесь, то не разговаривайте, а то от страха, кстати, тоже сопротивление кожи уменьшается - понимаете, теперь, как в грозу боятся опасно 🙂