Вот жил, жил, жил не тужил один n-ый человек. И всё было прекрасно, пока вчера он мне не заявляет:
Он -- Так слушай просьбу Надо бы Тебе на ночь вырубать Ноутбук!
Я - Хммммм интересно, почему?
Он -- В последнее время много случаев возгораний из-за электричества ((как то примерно так он сказал))
Я - Ну и меня ноутбук бывало работал без выключения 2-3 месяца, при том я его реально чисто не отключал от сети + и не переводил не в какую там гибернацию, 2-3 месяца чистой работы ноута и всё норм!
((хотя если говорить про мой ноут то таких месяцев у него было много и далеко не 2-3. Если их все сложить то это выйдет за полтора года чистой работы по несколько месяцев. + я его ещё когда то залил жидкостью, сносил в ремонт и после чистки он точно так же работал и дальше!))
Он -- Ну вот у тебя ноутбук подключён к переноске (фото прилагаю), вот так из неё вылетит искра и всё и загоримся... Вобщем выполни просьбу мою и всё...
Он -- Знаешь как говорят "Раз в год и грабли стреляют"
И вот знаете человек НЕ ТУПОЙ! Суеверный местами, н да есть такой минус и верит всяким там слухам ПАРОЙ! Однако умный и физику так в общих чертах знает и химию и даже отличник и даже репетиторы у него были по этим и другим предметам в своё время...
,НО блин что за тупая статистика ему вбрела в голову Я НЕ ЗНАЮ! НО ЭТО ПЗДЦ!
Я на ночь часто оставляю ноут включённым. Ибо там совершаются какие то нужные мне процессы... Загрузки файлов к примеру... Или работа каких то программ (те же сканеры вирусов или восстановления файлов занимают ну уйму времени), а ранее были и др. программы...
В общем дайте логичное объяснение тому что это не возможно!
Евро-разетки - есть, если надо могу заменить удленитель на длинный мать его фильтр!
Защита есть и в ноуте от перенапряга и в зарядном устройстве и в мать его общем электро-щитке!
Что ещё надо?
А то боюсь он так скоро роутер с холодильниками, плитой и душ. кабиной на ночь выключать будет 0_\\
Техника
Вопрос : Как доказать человеку, что использование техники от сети не столь опасно, как он того боится!?
Ну сравнил! Знаешь ли, проблемы с проводкой встречаются значительно чаще, чем похищения нло и др., тем более если пренебрегать техникой безопасности...
Татьяна Лежнёва
Чё ж у меня за всё время не чего не случилось ???
Сейчас все делается в Китае. качество очень плохое. взрываются телефоны, горят БП. в сети напряжение ночью подскакивает до 250вольт.. Так что он от части прав, а береженого, Бог бережет
Магомед Ахмедов
И даже при отл. качестве надежность не 100%.
А бывают еще и импульсные скачки напряжения.
За неделю в Челябинске в среднем выгорает три квартиры. В двух случаях из трех это происходит из-за неисправности электрооборудования. Так что человек прав.
Татьяна Лежнёва
Ага! Искры из )(уй пойми чего и как вылетают! ТОЧНО! Всё эти сqанные ноутбуки виноваты! НЕ ИНАЧЕ!
Магомед Ахмедов
Даже при хорошем качестве надежность не 100 %, А бывают еще и скачки напряжения.
Так человек абсолютно прав. Нельзя электроприборы оставлять без присмотра. Вы думаете мало людей в пожарах погибло от не выключенных всевозможных устройств? Вы подвергаете не только свою жизнь но и жизни окружающих вас людей смертельной угрозе. Я уже не говорю что спать в "электронной грязи" не есть полезно для здоровья человека. И роутер тоже надо выключать. У меня работал компьютер по необходимости на полную мощность несколько суток подряд выполняя сложную задачу. НО! Я принял ряд мер по безопасности. И всегда дежурил при этом живой человек. А то что делаете Вы, просто тупость безграмотного неразумного.
Татьяна Лежнёва
Даааааааа дерёвня.... Колхоз, навоз и паравоз...
"В общем дайте логичное объяснение тому что это не возможно!"
Такое возможно. Статистика есть. Вероятность подобного крайне мала, но, чёрт, она ЕСТЬ.
"бояться того что:... Потолок на голову упадёт"
И такое бывает, представь себе. У нас в городке лет 7 назад произошло подобное разрушение... а все потому, что хер забивался на очевидные вещи, вовремя не был произведен маленький ремонт, который привел к такому.
И чем больше ты забиваешь хер на всё, тем больше вероятность, что что-то невероятное произойдёт.
Тут ничего не поможет. Разве что бейсбольной битой по башке, до полного просветления.
совершенно верно он говорит про слабое звено - кетаёзный удлинитель
но не факт, что именно он полыхнёт
>Евро-разетки - есть, если надо могу заменить удленитель на длинный мать его фильтр!
замени на с сечением провода 2,5 нормальный человеческий и забудь про него
>Защита есть и в ноуте от перенапряга и в зарядном устройстве и в мать его общем электро-щитке!
Что ещё надо?
надо знать что конкретно в факин шит счите!
кем и из чего делалась электропроводка
>А то боюсь он так скоро роутер с холодильниками, плитой и душ. кабиной на ночь выключать будет 0_\\
ну душевую кабинку в случае чего легко затопить изнутри, хотя блок и на её крыше, ну вообщем Х с ней, а роутер и холодильник - реально неоднозначные вещи
роутер в металлический щит - антенну наружу
холодильник должен быть под УЗМ, РКН (но не факт, что спасёт!)
но не факт, что именно он полыхнёт
Что ещё надо?
кем и из чего делалась электропроводка
Татьяна Лежнёва
Ой бльььььяяяяяяя и что же для таких как вы не делают резиновых домов специфишных чтобы не горели и ток не проводили... И ум тоже