Техника

Вопрос к ребятам, которые шарят в технике, в простых устройствах, механизмах: задали придумать "патент"...

На учебе задали задание: придумать или модернизировать какое-то устройство, хоть зубочистку, хоть зубную щетку, все, что угодно. Главное придумать, описать его, схематично нарисовать, и "запатентовать", чтобы таких штук не было. Есть какие-то идеи, советы?) В голову ничего не лезет...
Светодиодные фонарики пришить на одежду и использовать как защиту от попадания под машину в темноте. Гирлянду можно также использовать.
Али Харшанов
Лучший ответ
Liss =0 =) Не пройдет. Это не изобретение. Это техническое решение
Держи - утилизация старых покрышек. Большие ножи как на пилораме бревна на доски пилят, пилят покрышки, зубья мелкие, сверху вниз. Сразу целиковые - нельзя, не прокрутит. Затем огромная мясорубка перемалывает распиленные куски покрышек. Фарш затем на кругах типа мельничных перетирают в гранулы. Почему так сложно? Внутри больших грузовых колес есть проволока, корд. Ее надо перетереть. Полученные гранулы добавляют при варке асфальта. До 70% составляющих асфальта можно заменить на резиновые гранулы. Прикинь какая экономия иприбыль выходит? ))). Качество асфальта в РАЗЫ!!! выше! Он не трескается, не отслаивается. Коэфицент трения резины по такому асфальту гораздо выше! А это значит, что тормозной путь машин намного короче! Лучше сцепление с дорогой. Всё это ведет к уменьшению аварий. Когда то хотел сам сделать, но предложили взять соавторов. Послал дармоедов подальше и бросил. Бери, дарю. Есть желание - оформляй настоящий патент на себя. Всех благ
Liss =0 =) Это придумано еще в СССР
запатентуй зубную щетку и ёршик для унитаза-2 в 1-ом
Ле Ди
в этом вся и фишка ты думать должен
Артем Климов
Зубную щётку? Да как нефиг делать. К примеру, щётка выполнена с отверстием внутри, на конце резьба под тюбик с зубной пастой. Надавил на тюбик - паста сразу на щётке.
Сергей Лазарев
Liss =0 =) Единственный нормальный вариант. Хотя его тоже скорее всего не примут, так как сочтут не изобретением а техническим решением. Есть там в законе достаточно расплывчатая формулировка что то типа "разработка не должна быть очевидным техническим решением". Хотя это как лоббировать будешь
стиральную машину для стирки детей)
Галина Сырчина
Кресло-дрочилку придумай. Давно мечтал
Предлагаю клон самолета Поппера
гибридный ножык с вилкой подойдет? вроде перочинава, только пластикавава..
Мария Фролова