Техника
А вы считаете себя Технически Грамотным? Устройство механизмов, принципы работы, умение разобрать- собрать? )))
Я считаю себя везучим. А везение складывается из опыта который подсказывает что, "это" как то собрали, закрепили, как то предусмотрена возможность ремонта и обслуживания. И главное помнить: " При сборке никаких усилий! Не лезет - значит не туды суёшь! ". )))
все на свете относительно...
Саня, привет!
Мой отец работал Главным инженером предприятия лет10.
Так и не научившись починить-поменять дома кран.
Сливной бачок-это за пределами его понимания.
На работе его ценили.
Могу утверждать, что не безграмотный. .
Как тебе мой новый ник?
На работе его ценили.
Могу утверждать, что не безграмотный. .
Как тебе мой новый ник?
Саят Сатанов
Привет! Помним мы Фантомаса-то, помним....
- За скоко сделаешь?
- За день сделаю.. .
- А за два?
- Ну.. . за.. . сделаем и за два.. .
- А за пять дней?
- Ну.. . ежели постараться, можно и за пять.
- А за десять?. .
- Ну, барин, ты задачи ставишь.. . За десять дён одному не справиться; тут помощник нужен - гомо сапиенс.
- За день сделаю.. .
- А за два?
- Ну.. . за.. . сделаем и за два.. .
- А за пять дней?
- А за десять?. .
Если велосипед разобрать и собрать, то ДА, если вертолет, то НЕТ
Саят Сатанов
На что хошь могу спорить, что Разобрать вертолёт Вы сможете....собрать - только частично....))))
Все относительно, при наличии желания, необходимости, документации, инструмента и средств можно собрать и разобрать все что угодно. Механизмы тоже разные бывают, вот например двигатель ГАЗ-21 или ГАЗ-69 можно попробовать собрать с помощью каталога запчастей, а вот например в двигатель Toyota Windom я бы и сдокументацией подумал стоит ли лезть.
Саят Сатанов
Движок ГАЗ-21 можно и без бумаг разобрать-собрать....это точно. А КПП-Автомат я бы вряд ли собрал...
руки прямые . как говорится все что ты видишь сделано человеком - ты человек значит и ты сделаешь . меня так учили
Светлана Варлачева
Одно дело разобрать механическое устройство,здесь обычно никакая регулировка не нужна.Другое дело собрать,соблюдая все регулировки или отрегулировать на стенде,здесь нужны хорошие знания...
Технический грамотный в определенном профиле технике бывает, без схемы, инструментов, чтения условных
обозначений и прочей нюансов.
Новая техника, другие знания. Не могу себя считать технически грамотным. Но могу считать только за те которые я знаю.
отраслей техники великое множество-и ты не можешь быть одновременно радиоинженером, ядерным физиком, автослесарем и часовщиком-но наверно есть такие индивидуумы