Техника

Вопрос электрикам или людям, которые шарят в колонках)

В общем у меня есть колонка электроника, мощная, на 2 динамика больших, с усилителем, все как надо в общем . Недавно нашел огромный динамик, не знаю на сколько ватт, но он живой в общем, работает и могу ли я подключить этот динамик к усилителю с той колонки, ну тоесть просто провода припоять к динамикам с той колонки? Работать будет, но не пропадет ли мощность? Подскажите что получится с этого, если знаете. Кому надо, могу фото скинуть того и того
Херня получится, работать нормально не будет.

Каждому динамику нужен свой канал усилителя. К существующему лучше ничего дополнительного не навешивать.

Увы, но для нового динамика придется собирать отдельный усилитель.
Лилия Рязанкина
Лучший ответ
А что за "колонка", что в ней за усилитель, что за динамик нашли - видимо, следует отгадать.
Пока одни вопросы на которые ты и сам не знаешь ответа, а что от нас ожидаешь? Тут нет волшебников и ясновидящих....
Дополнительный динамик вероятно перегрузит усилитель. Нужен отдельный усилитель.
Coca Cola*
тот самый случай, когда современное школьное образование показало свою бестолковость во всю ширину.
подключай, кто же тебя за руки держать будет. толку будет ноль. в лучшем случае ничего, в худшем просто спалишь усилок.
Azizbek Abr
Электрики в колонках не "шарят", тем паче, не разбираются.
Из вопроса можно сделать вывод, что ты и есть электрик.
"могу ли я подключить этот динамик "
Откуда нам знать что ты можешь?
Подскажу.

Большой динамик нужно поставить в большой корпус, и подключить к отдельному усилителю, тогда толк будет.

А разбирать готовые колонки не стоит.
Подключить можно, но особо ничего не выиграешь . В идеале отключить штатный динамик и подключить выносной . Параллельно подключать не желательно - будет перегруз для усилителя .
Vugar X
ясно знаний ноль тут много факторов данных мало ответить не чем у вас нет данных сопротивление резонансная частота
а так электрическая мощность может и больше а как насчёт звукового давления
Алексей Мой для получения нужного давления нужно подводить большее электрическую мощность
Алексей Мой мда знаний нет совсем объяснять бесполезно
механика динамика и электрическая мощность разное а ток не подвести напряжение запросто напряжение увеличиваешь ток увеличивается
ты лучше шашлыки жарь тебе это не дано
из колхоза вышел да к шашлыкам знания нужно
законы ньютона знаешь закон ома не знаешь
наибольшая электрическая мощность выделяется когда сопротивление источника равна сопротивлению нагрузки
с механикой сложнее масса дифузора магнитный зазор рабочий ход дифузора и масса толкаемого воздуха
Алексей Мой подключаешь свою херню нарушаешь баланс сопротивлений
и подучает пшик или гавно на динамике