Техника

Человеку который шарит в электрике.

Купили удлинитель для тримера, а у него сечение провода 2*1,00мм^2 но в инструкции для тримера сказано, что сечение должно быть от 1,25мм^2 до 1.5мм^2. Можно ли им пользоваться или лучше купить новый?
Alik Xelilzade
Никто правильно не ответил, кроме Электрик Водочника и тот, только дал направление. Нормально будет. Проверяем по ПУЭ, Таблица 1.3.4 Для медного провода 1 мм2 ток 15 А. Твой триммер 900 Вт. 900/220=4 А Значит проводник в твоем удлинителе выдержит триммер.
Для сведения. Чайник электрический 2 кВ, а провод у него всего 0,75 мм2, а то и все 0,5 мм2.
Ольга Гецис
Лучший ответ
Alik Xelilzade Греться будет или нет?
Пользуйся любым который найдешь или имеешь. Это все не принципиально
лучше купить новый, тонкий может перегреться
Не пойдет, учти еще длину, поплавится и коротнет пробки вышибет, тебя долбанет если наступишь, оно тебе надо?
Ase-T Kappasov Какая тут длина? Даже считать потери не буду, метров 200 можно на эту нагрузку.
Пили травку, если накроется толще купишь
лучше помощнее взять
Будет греться. Лучше купить с таким сечением, как написано в тех. характеристике.
Ну следите чтоб шибко нагрева провод не было при работе. ничего тогда не будет. У мощных пылесосов штатный провод даже греется при работе и ничего. давать отдых
1 кв. мм. - это кратковременно максимум 1 кВатт. Постоянная рабочая нагрузка 700-800 Ватт. Смотри мощность триммера.
А что же сразу 1,5 мм не купили? С осторожностью можно пользоваться. При пользовании удлинитель надо сматывать с катушки. Иначе может перегреться. На моих глазах такое было однажды
конечно 2 мм надо было брать, хотя если медь а не люминь вполне потянет, но какой то странный тример они обычно на бензине и без всяких проводов.
к триммеру-обязательный провод 3х2,5
Андрей Палкин
Жанат Тулеева И где в продаже бывают удлинители сечением в 2,5мм2?
Зависит от мощности триммера и другие вытекающие. Смотреть таблицу сечений и токов....