Техника
При гроза не опасно включить телефон?
Мобильный? На улице, наверное, не стоит. Вроде бы была несчастные случаи.
Херня, молния пройдет по пути наименьшего сопротивления и туда где ближе. В провода, антенны, громоотводы, вышки и т. д.
Молния - это гигантская мощность, нечеловеческая, вряд-ли она позарится на какие-то миливатты сигнала вашего телефона, повсюду полно источников сигнала и большей мощности. . Скорее вы сами как громоотвод сработаете, а не телефонишко притянет молнию.
Если все же боитесь - то найдите укрытие в подъезде каком-нибудь
Кабельный домашний телефон желательно отключить. В грозу всякое происходит: перегорают провода, ломается сетевое оборудование и т. д.
Если говорить о мобильных телефонах, то хочется понять природу сказок. Пишут, что в грозу человека убило молнией прямо в телефон. Очень интересно. Где снимок человека, где снимок телефона? Никаких объективных данных по этому поводу нет, не было, и быть не может. Ибо у сплетен длинный язык, а аргументации ноль.
да уж мастера бонусы зарабатывают на тупых вопросах
а ЖИТЬ НЕ ОПАСНО ???
опасно -мастер- опасно в чистом поле
как ТРАХНуЕТ ...
а ЖИТЬ НЕ ОПАСНО ???
опасно -мастер- опасно в чистом поле
как ТРАХНуЕТ ...
Вообще радиоприборы работают как Громоотводы
т. е. - при грозе лучше всего мобилой не пользоваться, даже лучше отключить.
Т. е это если речь идет о Радио телефонах или мобилах.
ДА и во время обычного дожда мобильны телефон ( и радио тоже) може спровоцировать попадание в него молнии - случаи единичные, но все же)
опасно только в том случае если вы будет говорить по телефону или играть на нем.
а если телефон просто будет лежать включен, то это ничего страшного