Ирина Усольцева

Сетевой фильтр на сколько А

Подскажите пожалуйста на сколько А нужен сетевой фильтр для масляного обогревателя в 2,5 Квт??? ?

Евгений

А закон Ома учил. ? Ищем ток. Мощность 2500 Ват делим на 220 Вольт, равно 11.3 Ампера. Но таких фильтров в продаже нет. Нужно брать с запасом. По-этому берем на 16 Ампер.

Константин Удаков

Посмотри, на нем есть автомат (черная кнопка) рядом написано сколько ампер.
На вскидку не больше 6 А
Если клавиша выключателя около 1 см шириной - не более 3 А
Если клавиша выключателя около 2 см шириной - то около 6 А может до 10 А но лучше на последнее не рассчитывать.

Еще смотри по толщине кабеля
на нем есть маркировка 3х0.75 - дополнительное ограничение кабелем до 6 А
3х1 - до 9 А
3х1.5 - до 12..14 А
3х2.5 - до 16 А (ограничение вилкой - не более 16 А)

см по самому слабому звену.

Масляному обогревателю фильтр не нужен
Просто закажи кастомную переноску (на базаре такое делают, в некоторых магазинах тоже)
нужна хорошая вилка например ВШ-Ц-20, провод 3х2.5 и хорошая розетка например ви-ко.
Вилку можно и другую. Я знаю еще пару качественных но не знаю их названий.