Мария Уткина

Искрит сетевой фильтр

Переехал в другую квартиру и такая беда. При подключении сетевого фильтра сначала все нормально. Модулю ли к нему монитор, тоже ок. Но если подключить что-то еще, то фильтр начинает трещать, будто искрит. Что это может быть?

Екатерина Хольманн

Отключить фильтр, снять нижнюю крышку (8 саморезов) , найти место искрения (по нагару и оплавлению изоляции, возможно - выключатель или местные соединения) Хорошо пропаять место плохого контакта. Судя по-всему, лучше доверить это человеку с бОльшим опытом!

Та

Где то плохой контакт, дождётесь КЗ и порчи всех приборов к нему подключённых

Андрей Полтавский

Плохие контакты, высокие нагрузки, изношенность сети, окисление сплавов. Лучше переехать в другую квартирку)

Наталья Гойда

при плохом контакте будет нагрев металла и расплавление изоляции. это ведет к короткому замыканию. также, если даже замыкания не будет, то вероятно возгорание. лучше заменить на новый. и как можно скорее.