Евгения Белоусова

сделал сегодня заземление дачи виде треугольника.

сделал сегодня заземление дачи виде треугольника. Хотел забить три электрода по 3 м но к сожалению у меня получилась забить их по разному то есть не смог 3 м забить в землю. . один электрод забил на глубине в 1,9м второй 1.7м третий 1.68м.. . Вопрос подойдет ли это заземление для дома... Сопротивление не измерял так как не чем.

Андрей Полозов

Пойдет.
Земля то хоть сырая? Или песок?
Обычно на даче вбивают там,где дождевая вода с крыши стекает.

Наталья Савельева

Пойдёт,можно использовать другие металлические конструкции в качестве электродов,например стальную обсадную трубу скважины

Вячеслав Сидоров

Запомни заповедь электрика -лучше плохое заземдение, чем никакого. . Но не в данном случаи. Тут ты сделал. практически, по уму.

Катюша Шмакова

а для какой цели?

Алексей Ершов

Дело все же не в глубине, а в сопротивлении. Но дачу обычно поливают, земля сырая, так что сойдет. Ну на всякий случай вырой траншейку и хорошо посыпь ее солью.