Светлана Муха

Примеры стран, численность населения и ВНД которых сильно отличаются: а) страны, которые выделяются численностью населения, н

населения, но не богатством; б) страны, которые выделяются богатством, но не численностью населения.

Елена Гребенникова

а) 1) страна мира по населению -Китай - 1.6 млрд. человек, но уровень жизни ниже среднемирового, 2) страна по населению Индия - 1,16 млрд. чел. , уровень жизни бедный, 4) страна по населению Индонезия - 250 млн. чел. , уровень жизни чуть выше индийского, 6) страна по населению Пакистан - 180 млн. чел. , уровень жизни примерно равен индийскому, низкий, 7) страна по населению Бангладеш 167 млн. чел. , уровень жизни ниже индийского, переходный к нищим странам, 😎 страна по населению Нигерия 150 млн. чел. , уровень типа бангладешского.
б) Богатые, но маленькие страны. Это самая богатая страна в мире - Катар, всего 1,2 млн. чел. , далее самое маленькая страна мира Ватикан, потом маленькая, 0,5 млн. чел. Люксембург, далее по 4,5 млн. Норвегия в Европе и Сингапур, ОАЭ в Азии, 2,7 млн. Кувейт тоже в Азии.