Роберт Усманов

что подарить двоюродной сестре на день рождение ей будет 29. я вот хочу ей сделать дерево из бисера киньте схемы

или подскажите ещё что нибудь что ей можно подарить!

Лариса Михейкина

Для изготовления данной композиции нам потребуется:
1. Бисер двух цветов: оранжевый и бордовый;
2. Проволока разного диаметра: одна для плетения другая для формирования искусственной ветки;
3. Флористическая лента;
4. Подставка в нашем случае – ваза;
5. Ножницы;
6. Лак цвета орех;
7. Алебастр;
8. Кисточка.

Берем проволоку опускаем в лоток с бисером

Нанизываем бисер на проволоку

Отсчитываем девять бисеринок

Замыкаем оба конца проволоки в результате получается петелька из бисера. Это будет первый ярус нашего листочка а у нас их должно быть три.

Снова нанизываем бисер на проволоку и тем же петельным приемом делаем второй и третий ряд у нашего листочка.

Отстригаем ножницами наш листик

Придаем нашему круглому листочку остроконечную форму. Для этого каждый ярус листочка прижимаем пальцами, придавая ему остроконечную форму.

Наш первый листик готов!

Нам необходимо наплести около 150 штук листочков

Что бы наш процесс плетения пошел быстрее нанизываем бисер на проволоку примерно из расчета 50 на 50 (т. е. 5 метров нанизанного бисера и 5 метров свободной проволоки для плетения самих листочков)

В результате чего получится вот такая гирлянда из листочков, которую мы в последствии разрезаем и формируем листочки остроконечными.

Далее начинаем формировать малую веточку из листьев для чего, берем два листика и начинаем их закручивать между собой.

Добавляем к ним еще один лист и тоже закручиваем между собой, чем самым создаем нашей веточке нужный объем.

После того как мы сформировали малые веточки в которые может входить по три или четыре листа начинаем собирать большую ветку также закручивая малые ветки между собой

Получается вот такая ветка.

Таких веток должно получится около 13-15 штук

Часть II.
Мастер класс цветок из бисера

Берем бисер оранжевого цвета, берем проволоку и опускаем ее конец в лото с бисером

Нанизываем небольшое количество бисера на проволоку

Отсчитываем 10 бисеринок

Так же как и у листочка закручиваем их в петельку, это будет первый ряд для нашего лепестка для цветка, у нас их будет четыре.

Делаем второй и третий ярус оранжевого цвета

Далее берем, нанизываем бисер бордового цвета

Делаем четвертый, завершающий ярус нашего лепестка для цветка.

Нам понадобится пять лепестков для одного цветка

Снова набираем на проволоку бисер бордового цвета

Отсчитываем 21 бисеринку и делаем петельку для нашей будущей серединки цветка

Делаем вторую, третью и так до шести петелек

Так выглядит готовая серединка для нашего цветка из бисера.

Теперь начинаем собирать наш цветок. К основанию серединки прикручиваем по очереди все пять лепестков.

Таким образом собираем семь цветков

У нас готовы листики и цветы начинаем создавать композицию Теперь все зависит только от вашей фантазии!

Берем вазу и самую толстую проволоку

Проволоку гнем, придавая ей естественную природную кривизну обычной ветки и приматываем к ней с помощью флористической ленты веточки листьев и цветы

Периодически засовываем в вазу наши ветки и выгибаем их в желаемом положении.

Вот что у меня получилось!

Берем лак и покрываем ветки, обмотанные флористической лентой. Мы это делаем для того, что бы наша композиция была более прочной, так как флор-лента со временем высыхает и может просто размотаться. К тому же мне надо было добиться именно темного цвета ветки.

Моя задумка воплощена в жизнь и выглядит именно так, как мне хотелось! А что получится у вас, зависит только от вас и вашей фантазии. Мне бы очень хотелось увидеть ваши работы. Надеюсь, мой мастер класс поможет в ваших начинаниях. Если есть вопросы, буду рада помочь, чем смогу!