Петр Колесов

Трос спидометра ВАз 2107

Наехал на большую яму) И после неё перестал работать спидометр, думаю что трос отпал, как его прикрутить обратно и как к нему подобраться)

Да можно мануал:)

Вы чё с дуба рухнули, это вообще 1 вопрос на эту тему который я тут написал. Делать мне нех с других аков ещё что то писать

Та
Татьяна

Повторюсь для тупых: Кинематика привода проста. В коробке крепится "передний" конец тросика привода, далее идет сам тросик, его "задний" конец крепится непосредственно к спидометру в щитке приборов. Задний "хвост" обрывается крайне редко. Передний - запросто при неосторожных манипуляциях с коробкой, сцеплением, глушителем и прочими узлами и агрегатами семерки, которая любит, когда "под ней"... Так что требуется изучить степень повреждений крепления заднего хвоста привода и в зависимости от убитости принимать решение либо на замену всего привода, либо на ремонт пострадавшего.
Пока ваял этот ответ, автор продублировал его во втором, а потом еще и в третьем вопросе. Терпение отвечающих небезгранично, не надо удалять ответы, да еще ранним утром в воскресенье.. . И еще - где все-таки отлетел тросик - в яме, или на кочке?)))

Татьяна Иванова

сегодня день неработающих спидлометров на семерах. УРА! ! надо отпразновать. !

http://otvet.mail.ru/question/79370029/

http://otvet.mail.ru/question/79369964/

Иринка Музыка

да блин сколько же у тебя ящиков? и сколько семерок на которых отпадают тросики спидометра?