Лина Галкина

Дано двузначное число. Вывести число, полученное при перестановке цифр исходного числа. ПОМОГИТЕ В языке Pascal!!!!

Анна

меняешь числа местами и смотришь сколько получится

Ангелина Шведчикова

В переменной А у тебя число. в переменной Б у тебя перевернутое число. Берешь число А, делишь его на 10. У тебя получилось однозначное число. Записываешь его в другую переменную. Т. е. В=А/10. Потом умножаешь В на целую часть остатка от деления числа А на 10. Т. е. в одной строчке это смотрится как В=А/10*(А див 10).
див естественно латиницей

Анна Пестова

program Chanche;
var d1, d2, d3, d4, n, n2: integer;
begin
writeln (' Введите двузначное число ');
readln (n);
d1:=n mod 10;
d2:=n-d1;
d3:=d2 div 10;
d4:=d1*10;
n2:=d3+d4;
writeln (n2);
end.