Павел ____________
Павел ____________

ударил палец, зайдите, подскожите что можно сделать.

История такая. Я вчера ударил об дверь разом 3 пальца, через 5 минут прошёл один, сегодня с утра чувствую, что и 2 палец не болит, а безымянный палец на ноге на прошёл, вроде как немного припух. При движении вверх вниз палец немного болит, если бвигать его влево вправо, то боль гораздо большле сувствуется. Надавливаю свержу на фалангу выше ногля, чувстуется боль такая же как и во 2 случае. Може кто нибудь подскажет, что делать. Как опроеделить, что всё цело или наоборот. Может есть какие нибудь методы фиксации его, тоже напишите. Спасибо

АП
Алена Полякова

Лучший метод идти к врачу!

KA
Kristina Archvadze

Обязательно рентген

Виктория Андреева
Виктория Андреева

Необходимо зафиксировать бинтом (аккуратно прибинтуй вместе эти пальцы, можно по бокам наложить -хотя бы палочки от мороженного -как лангетки) и обеспечить покой. При первой возможности -на снимок. Вообще то рентген можно в любое время сделать в приёмном покое.

Марго
Марго

думаю, что перелома или трещины нет, Вы бы тогда полетели в травмпункт от боли, да и отек тогда был бы. скорее всего просто ушиб хороший, как его зафиксировать не знаю, просто не двигайте. но все же лучше к травматологу, снимок сделать, они работают без выходных круглосуточно.

СС
Сергей Сударев

Смешно! Идите к врачу и он даст вам конфетку! Интересно сколько вам лет. Вы когда-нибудь видели человека с загипсоваными или хотя бы как то зафиксированными пальцами ног ?! -конечно нет. Потому что такого не бывает. Купите, например, мазь Живокост мажте свой пальчик, надевайте свободную обувь и через недельку все пройдет.

Похожие вопросы
Ударила палец о стену, палец опух, не сгибался.
только что ударила палец там где был удар посинело и моментально выросла шишка
Что делать если ударила палец, а он опух ?
ударил палец и температура теперь
Не могу согнуть палец до конца из-за боли от удара. Помогите!!
палец не могу согнуть после удара!! помогите!
Ударила палец мячом!
Ударился локтём - онемел палец...
Зачем вы ударили палец о палец?
Ударил большой палец на ноге