Екатерина

Помогите сочинить по картине пожалуйста!

Маргарита Басенко

Церковь Покрова на Нерли близ Владимира является не только самым совершенным храмом, созданным на Руси, но и одним из величайших памятников мирового искусства…
И. Э. Грабарь
На холме, близ речки, виден храм. Много лет стоит, столько событий свершилось за период его существования. И во все времена это место было спасительным островком, где каждый мог найти себе успокоение. Путник, идущий издалека, мог прикорнуть под белыми сенями, прохожий мог укрыться под золотистым куполом от непогоды. Сколько поколений побывало в этом храме! И каждый шел с надеждой, верой в чудо. Будь то женщина, молящая о здоровье детей, или храбрей муж, отправлявшийся на битву, а может девушка сидела, прислонившись к сводам церкви, и тихо мечтала о любимом. Сколько лет прошло, менялись культуры, наряды, нравы. И стены этого храма запоминали многочисленных события, происходившие на Руси с 1165 года, еще со времен правления великого русского князя, Изяслава Андреевича. И вот стоит она сейчас, устремившись ввысь куполом своим, как-бы озирая окрестности родины своей. Стоит такая же, как и раньше, утешая людей и оберегая Родину свою от кручины и несчастий, неизменная, так же как и Дух Святой неизменен с веками, на этом и держится мир.

Ну как?

Vadim

вот почитай тут и напиши своими словами.
http://phototravelguide.ru/cerkov-hram-sobor/pokrova-na-nerli-bogolyubovo/