Артём Передумов

Даны точки А, В, С. Сколько плоскостей можно провести через эти точки, если А=В=С=3 см? Обоснуйте ответ.

Сколько плоскостей можно провести через эти точки, если А=В=С=3 см Обоснуйте ответ.

Га
Галина

Эти точки лежат на одной прямой? Если нет, то одна, т. к. согласно Аксиоме А1 в стереометрии "Через любые три точки, не лежащие на одной прямой, проходит плоскость, и притом только одна"