Ирина Воротилина

Помогите, пожалуйста решить задачу

3.Прокурор Браславского района Витебской области предъявил иск в интересах ГУПП «Автотранспортсервис» к Государственному унитарному производственному строительно-эксплуатационному предприятию мелиоративных и водохозяйственных систем о взыскании 1 млн 90 тыс. руб. долга по оплате поставленного товара и неустойки. В заседании хозяйственного суда истец отказался от иска, ссылаясь на то, что к моменту рассмотрения дела ответчик сумму долга уплатил добровольно. Прокурор настаивал на рассмотрении дела по существу.
Как должен поступить суд в данном случае?
Каковы последствия заключения мирового соглаше¬ния между сторонами по иску, предъявленному прокурором?

На
Наталья

Предоставить доказательства об оплате всей суммы. Только после этого суд закроет это дело в связи примирения сторон. как то так..