Ан
Аннушка

сколько всего ребят было за столом

Витя ждал гостей на день рождения. Вокруг стола поставили несколько табуретов и несколько стульев. У каждого табурета было по 3 ножки а у каждого стула по 4.Ребята заняли все стулья и табуреты и оказалось что всех ножек у стульев табуретов и ребят 49.Сколько всего ребят было за столом.

Сашуля

13 ребят, это догадка

Ирина Крошкина

Если Х - число табуреток и У - стульев, то с учетом ног ребят получается
5Х + 6У = 49
из целых чисел подходят только
Х=5 и У=4
то есть было 9 ребят