Евгения Васильева

Пожалуйста!!!! Очень прошу, найдите причастные обороты!!!!

(И если где-то нет запятых, поставьте пожалуйста!! )
Я помню застигнувшую нас в дороге грозу. Я сидел с матерью в сарае. Я прислушивался к грозному, раздиравшему слух треску ударов. Когда мы поднялись, в воротах еще висела алмазная сетка дождя, а сквозь падающие капли уже сияло и переливалось лучами летнее радостное солнце. Отец запрягал напуганных грозой лошадей, нетерпеливо, переступавших ногами.
Ещё веселей показалась дорога, обсаженная берёзами, омытая дождем. Яркое солнце, блестело на спинах бодро бежавших, лошадей. Я глядел на блестевшую лужами извивающуюся впереди дорогу, на столб белого дыма, подымавшегося над сараем, слушал веселые голоса птиц в чудесном мире открывавшегося мне.
Пожалуйста!!! Мне очень очень нужно!!!

Алексей

застигнувшую нас в дорогу
раздиравшему слух
напуганных грозой.... переступавших ногами
обсаженная березами, омытая дождем
бодро бежавших
на блестевшую лужами извивающуюся впереди
подымавшегося над сараем
открывшегося мне

@_
@bdull@ ___

Настигнувшую нас в дороге - прич. об.
Отец запрягал напуганных грозой лошадей, нетерпеливо переступавших ногами.
нетерпеливо переступавших ногами - прич. об.
обсаженная берёзами- прич. об.
Яркое солнце, блестело на спинах бодро бежавших лошадей.
Я глядел на блестевшую лужами, извивающуюся впереди дорогу, на столб белого дыма, блестевшую лужами, слушал веселые голоса птиц в чудесном мире открывавшегося мне.
блестевшую лужами - прич. об.
*** выписала предложения, в которых неправильно расставлены запятые.

Диман

Я помню, застигнувшую нас в дороге (1), грозу. Я сидел с матерью в сарае. Я прислушивался к грозному, раздиравшему слух треску ударов (2). Когда мы поднялись, в воротах еще висела алмазная сетка дождя, а сквозь падающие капли (3), уже сияло и переливалось лучами летнее радостное солнце. Отец запрягал напуганных грозой лошадей (4),нетерпеливо переступавших ногами (5).
Ещё веселей показалась дорога, обсаженная берёзами (6),омытая дождем (7). Яркое солнце блестело на спинах бодро бежавших лошадей (8). Я глядел на блестевшую лужами, извивающуюся впереди дорогу, на столб белого дыма, подымавшегося над сараем (9), слушал веселые голоса птиц в чудесном мире, открывавшегося мне (10).
В скобках причастные обороты.

Мария Емельянова

1 и 3 запятые не нужны. Это необособленные определения.