Сашка Щербакова

на какой слог падает ударение в слове "Красивее"? Например: этот цветок красивее.

поспорила на бизнес-ланч в суши-баре!!!

Саня Колесников

красИвее, ударение на второй слог

Се
Семён

Русский орфографический словарь
краси́вее, сравн. ст.
Морфемно-орфографический словарь
крас/и́в/ее и крас/и́в/ей, сравн. ст. (от краси́вый, краси́во)

Иван Патранжел

На второй слог слог: красИвее))

Анжелика Поддубная

на слог си, красИвее

Be
Beliz

Такие вещи лучше спрашивать здесь: http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=красивее&all=x

А_
Алёнка _

На второй слог!

Нюша Ф.

Конечно же красИвее, в первом классе тоже почему то не могла запомнить 🙂

Павел Raikin

Красивее - ударение на И.

ОК
Ольга Крюкова

ударение на второй слог. красИвее

Алексей Шишов

Здесь всё понятно - ударение на "и". Но русский язык - это чудо софистики и интонации. Вчитайтесь: "Иметь жену - директора банка" и "Иметь жену директора банка". Одна чёрточка, а какова разница!!! !

Sitora Vip =)

На буковку И