Роман Анисимов

Травянистым растением является: а) малина, Б) банан, В) жито Г) бамбук Д) бук

Азиз Азизи

Бук - дерево сродни дубу. Точно не трава.
Банан. . вроде пальма, значит дерево.
Малина кустарник однозначно.
Бамбук вроде трава, но сомневаюсь. Пожалуй все-таки трава.
Жито - злак, точно трава.

Ан
Аня

Банан - род многолетних травянистых растений семейства Банановые (Musaceae), родиной которых являются тропики Юго-Восточной Азии и, в частности, Малайский архипелаг. Так что ответ "б".

Артур Иляхин

кокострава

Ирина Арсланова

А насколько я знаю, банан травой считается. Бамбук- трава, причем самая высокая

Алексей Кокшаров

Жито — название несмолотого зерна пшеницы, ржи или ячменя.
Бамбук-семейство злаков. Малина, бук-понятно. А вот банан действительно род многолетних травянистых растений.