Ли
Лидия

Какой климатический пояс у мадрида?

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Климат в Испании очень разнообразен, и страну можно разделить на три климатических пояса.

Первый из них это умеренный континентальный, охватывающий материковые зоны полуострова, включая Мадрид. Лето здесь теплое, со средней температурой от +21C на севере и до +24 +27C на юге.

Средиземноморский климат простирается от Андалузской равнины до Пиренейских гор, и захватывает Барселону. В июле и августе температура воздуха составляет в +22 +27С, а на материковой части не редко поднимается до +31C.

Зона океанского климата включает в себя Галисию и Бискайскую бухту, крупнейший город этого климатического региона это Бильбао. Этот регион называют Зеленой Испанией, и температуры здесь колеблются от +9 до +18C.

Павел Журавский

Мадрид расположен в субтропическом климатическом поясе, средиземноморская область

Олеся

конечно, могу ошибаться, но по-моему - субтропики.

Эл
Элен

Такой же, как у Лондона.

Виктория К

континентальный, вроде