На
Наталка

комиссия в банкоматах при снятии наличных.

Вчера сняла деньги в "неродном" банкомате, в чеке написано, что за эту операцию комиссия не взимается. у меня карта Зернобанка, а снимала в банкомате Транскредитбанка. При получении карты Зернобанка мне сказали что в "неродных" банкоматах комиссия 4%. Поэтому вчера была очень удивлена тому, что сняла деньги без комиссии.

Нина

банк, которому принадлежит банкомат, не взял с вас комиссию за снятие наличных, о чем и сказал вам в чеке, но ваш банк спишет с вашей карты комиссию. проверьте баланс. только в своем банке, не в стороннем, так как банки и за это деньги берут

Gugu Taras

Первый ответчик прав. Банк чужого банкомата НЕ взимает комиссию по чужим картам, о чем и было предупреждение на экране и запись в чеке. Основная комиссия установлена именно банком, выпустившем карту. Чужой банкомат её знать НЕ может, никогда её не напишет, это технически не возможно. Так что, рано радуетесь! Проверьте баланс в родном банкомате.

Андрей Соловьёв

Комиссию берет банк, который выдает наличные деньги.

Мария Кабанова

может транскредит относится к тем банкам, в которых комиссию с клиентов зернобанка не бурут.. .
либо транс комиссию не снял, а зерно снимет потом