Татьяна Степанова

Почему отвертки бывают плюс и минус? Не проще сделать только минус или только плюс? Так же удобнее)

Илья

шлиц и крест а также звезда и шестигранник

Аkram Zaidov

И тот, и другой признан несовершенным и постепенно выпиливается. Скоро будешь покупать торксы))

Neo Джаборов

а постепенно уже идёт переход на крестовые. Шестиграники и т. п. не в счёт

Возбуждения Регулятор

Я думаю, что так придумали сначала и не стали изменять их.

Ал
Алексей

сначала придумали "-",а потом уже "+",для более надежного зацепления ну и тд

Елена Сафарова

..не сразу понял вопрос, но вспомнил слесаря, который утверждал, что гайки под шплинт, у него КОРОНОВАННЫЕ...

Настя Горетова

у -более надежное зацепление а+ удобен при автоматической сборке