Egen Vorobev

Подскажите, пожалуйста, может кто помнит название бразильского сериала

Шел давно по 1каналу вроде бы. Я не помню основного сюжета. Только отрывок. Про то, как в статуэтку были спрятаны бриллианты и это было примерно конце сериала

Александр Фоменко

"Нежный Яд"

Валдомиро Серкейра, отец троих дочерей, "мраморный король", нажив огромное состояние и вращаясь в высшем обществе, в душе так и остался простым работягой, грубоватым, прямым и искренним. Это причиняет массу неудобств его жене и особенно старшей дочери, Марии Режине. Последняя поставила себе целью уничтожить отца и завладеть его детищем - компанией "Мармореал", на которую, как Режина думает, у нее гораздо больше прав. И в самом начале сериала Валдомиро предоставляет дочери такую возможность. Он влюбляется в Инес, девушку, потерявшую память. Он бросает все - семью, компанию, друзей, - и женится на ней. Но вскоре Инес исчезает вместе с портативным состоянием - бриллиантами Валдомиро. Как окажется потом - это месть незаконной дочери Валдомиро, Кларисси, которая поклялась отомстить ему во чтобы то ни стало. Вскоре Валдомиро случайно встречает Лавинью, девушку, как две капли воды похожую на его Инес, и постепенно выясняет, что Инес и Лавинья - одно и то же лицо. Он решает вернуть себе все, что потерял, и начать новую жизнь, в которой Лавинье, естественно, места нет. Но последняя с ним не согласна, она по-настоящему любит Валдомиро и так просто его не отпустит… Погибает Кларисси и все, оставшиеся в живых, дружно ищут пропавшие бриллианты...