Ольга Быканова

прямоугольник и ромб имеют равные периметры. Найти сторону ромба, если одна сторона

прямоугольник и ромб имеют равные периметры. Найти сторону ромба, если одна сторона прямоугольника 15 см, а другая на 3 см больше.

Павел Броник

а думать кто будет? раз на 3 больше, значит вторая сторона 18 см. периметр (15+18)*2 = 66 см.
ромб на то и ромб, что стороны равны.
значит сторона ромба 66/4 = 16,25