Та
Танюша

Как называется произведение? Кто его автор? Как зовут героиню этого произведения?

Во время прогулки неожиданно найден клад. По случаю находки состоится праздник, который омрачен появлением коварного злодея. Жизнь героини в опастности, но в последний момент появляется герой и убивает злодея. Всё заканчивается свадьбой.

Байкер Саньча

Может быть "Муха Цокотуха" К. Чуковского??) ) по описанию подходит)

Юлия Князева

произведение-"Муха-цокотуха"
автор-Корней Чуковский
героиня-Муха-цокотуха